Огнеупорные конструкции устанавливаются при выходе на площадку этажа для защиты от возгораний. Противопожарная дверь на лестничную клетку позволяет выиграть нужный для эвакуации период времени благодаря новейшим технологиям и умному оснащению запорного механизма.



















Требования к дверям на лестничную клетку
Пожаробезопасные изделия производятся в соответствии с государственными стандартами (основные из которых – Р 53307-2009, 30247.0-94, 26602.1-99 и 26602.3-99), где прописаны общие правила выпуска подобной продукции и конкретные требования по уровню сдерживания воспламенения и звукоизоляции. Учитываются строительные нормы, которые применяются к разным типам зданий. Кроме того, производитель принимает во внимание рекомендации выпущенных СНиПов и Свода правил «Системы противопожарной защиты». При выпуске продукции используют обновленную редакцию документа. Двери в лестничных клетках СП рекомендуется устанавливать с учетом путей покидания места возгорания.
При выборе пожаростойкой модели руководствуются главными критериями:
- временем, которое выдерживает конструкция без деформации полотна;
- общими условиями эвакуации из здания.
При несоблюдении противопожарных правил установки дверей в лестничных клетках, резко увеличивается вероятность негативного исхода в случае пожар.
Тамбурные огнестойкие двери
Для безопасности в качестве общих тамбурных дверей могут устанавливаться решетчатые двери, стальные и огнестойкие.
Чтобы эвакуация проходила без стресса для людей, огнеупорные изделия имеют ряд отличительных свойств. Основное – это специальная защита. Например, двери EI 60 выдерживают нагревание полотна без разгерметизации в течение 1 часа. За это время можно спокойно покинуть здание и дождаться сотрудников МЧС, которые потушат пожар.
Востребованные у частных лиц и в государственных учреждениях двери «Антипаника» оснащены замками, с помощью которых в момент воспламенения и задымления легко открыть входную створку одним нажатием специальной ручки. Заказанные в компании «СТАЛЬ-ГРУПП» изготовление и монтаж конструкций оправдывают вложения клиентов. При этом продукция стоит недорого, а польза от нее – немалая.
Варианты моделей:
- одно- и двустворчатые;
- со стеклом;
- с вентиляцией.
Чтобы купить пожарные двери, сделайте телефонную или онлайн заявку. На объект выедет мастер и выполнит необходимые замеры. Перед установкой исследуются материал стен, пути эвакуации с лестничной площадки, дополнительные условия по ГОСТам и другим нормативным документам, регулирующим оборудование домов огнеупорными изделиями.
Стоимость доставки зависит от района области.
Изготавливаем конструкции на заказ под Ваш проем течение 2-3 дней, в зависимости от объёма работ.
Установить тамбурные двери на лестничную площадку с соблюдением всех правил установки могут специалисты «СТАЛЬ-ГРУПП». Подробнее в разделе доставка и установка.